Orari di Apertura al Pubblico Uffici di Segreteria:

Dal 1 giugno al 30 settembre

Lunedì       8.00-12.00/16.30-18.00
Martedì      8.00-12.00/16.00-18.00
Mercoledì  8.00-12.00
Giovedì      8.00-12.00/16.30-18.00
Venerdì      8.00-12.00/16.00-18.00

Dal 1 ottobre al 31 maggio

Lunedì       8.30-12.00/16.30-18.00
Martedì      9.30-12.00/16.00-18.00
Mercoledì  8.30-12.00
Giovedì      8.30-12.00/16.30-18.00
Venerdì      9.30-12.00/16.00-18.00
Sabato        9,30-11.00

Circolo Lavoratori Terni

Via L.A. Muratori 3 – 05100 Terni
C.F. 00052590551
segreteria.clt@acciaiterni.it

CLT_Logo_02-2

PRESIDENTE

Dott. GIOVANNI SCORDO
+39-0744 471069
presidenza.clt@acciaiterni.it

VICE PRESIDENTE

ALESSIO CIPRIETTI
347 3791599

SEGRETARIO

MAURIZIO FELICINI
+39-0744-407545
fax +39-0744-59436
amministrazione.clt@acciaiterni.it

SEGRETERIA CLT

ANNUNZIATA MARIANO
+39-0744-407545
fax +39-0744-59436
segreteria.clt@acciaiterni.it

RESPONSABILE SETTORE CULTURALE

ELEONORA BONOLI
328 5367897
culturale.clt@acciaiterni.it

RESPONSABILE SETTORE RICREATIVO

GIAMPIERO TRASTULLI
333 2241250
ricreativo.clt@acciaiterni.it

RESPONSABILE SETTORE  AMATORIALE

SIMONE SILLI
338 3329912
amatoriale.clt@acciaiterni.it

RESPONSABILI  SETTORI  POLISPORTIVA

ALBERTO GALLUZZI
338 3689489
pruzzo10@gmail.com
(Nuoto, C5, Tiro a Volo, Cicloturistica e Pesca)

MASSIMILIANO TOFANELLI
340 1248720
tofanelli.maxi@alice.it
(Canottaggio, Tennis, Volley, Lotta, Ginnastica e Podistica)

Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.r.l.

Via L.A. Muratori 3 – 05100 Terni
P.I. 00735930554
info@circololavoratoriterni.it

RESPONSABILE SEZIONE CALCIO A5
GUGLIELMO STELLA
+39-339-8998466
calcioa5@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE CANOTTAGGIO
GIANNI MULAS
+39-0744-490410
+39-335-6702667
canottaggio@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE CICLOTURISTICA
ALESSANDRO CIARROCCHI
+39-334-9205736
ciclismo@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE GINNASTICA ARTISTICA
GIUSEPPE VACCARO
+39-347-6172045
ginnastica@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE LOTTA
ANTONIO FOGLIANO
+39-338-7051910
lotta@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE NUOTO
CRISTIANA CRISTIANI
+39-335 275011
nuoto@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE VOLLEY
MARIO TRASTULLI
+39-329-6996959
volley@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE PESCA
BRUNO CORVO
+39-328-7219601
pescasportiva@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE PODISTICA
GIANMARIO FUSCO
+39-334-6041571
podistica@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE TENNIS
GIAN PIERO RUELLO
+39-328-6182569
tennis@polisportivaclt.it

RESPONSABILE SEZIONE TIRO A VOLO
LUCA SERANGELI
+39-338-6551419
tiroalvolo@polisportivaclt.it